Праздник, посвященный Дню Победы.

29.04.2021

29 апреля 2021 года в школе-интернате  проходил праздник, посвященный Дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и самой памятной  датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашей школе тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в школе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.05.2021