Отчет педагога – психолога о проведенном мероприятии в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2021

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

В знак солидарности к особенным детям мной были проведены тематические беседы с обучающимися,  разработано методическое пособие: «Рекомендации для родителей»  по вопросам взаимодействия с детьми с расстройствами аутистического спектра.

С обучающимися  1 -5 классов была проведена беседа на тему: «Мы просто другие».  Учащиеся  отгадывали загадки про дождь, узнали почему детей аутистов называют «людьми дождя». С интересом посмотрели видеоролик «Мы просто другие», где в  доступной форме была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить.

А также  с интересом   просмотрели мультфильм про аутизм на тему: «Чудеса случаются».

Ученики 3 а класса после проведенной с ними тематической беседы с интересом просмотрели видеоролик на тему: «Мир глазами аутиста».

Свои впечатления дети выразили в творчестве – рисовали рисунки  «Мы вместе»

Об этом дне были проинформированы родители: через информацию в родительском уголке, и через памятки.  Формы взаимодействия с родителями разнообразны - Видео - ролики, консультации, просветительское видео.Хочу такой сайт

Мероприятия носили воспитательный характер, т.к. они  воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.

Рекомендации для родителей.docx (скачать)

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021