Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Здание школы-интерната, построено и введено в действие в 1961 году. Общая площадь, занимаемая ОУ с соответствующими строениями – 4588,2 кв.м.

Состояние материально-технической базы и содержание здания школы-интерната соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной  безопасности.

Здание школы-интерната расположено на благоустроенном участке. Территория школы-интерната ограждена забором. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Ведется внутреннее и внешнее видеонаблюдение.

Здание подключено к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению.

Занятия в школе-интернате проводятся в 1 смену.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

В школе-интернате 37 учебных кабинетов, в том числе:

• 8 кабинетов начальной школы
  • 4 кабинета технологии (кабинет обслуживающего труда и кабинет домоводства для девочек, мастерские (столярная и слесарная) для мальчиков)
  • 1 кабинет информатики
  • 1 кабинет русского языка и литературы
  • 1 кабинет математики
  • 1 кабинет физики
  • 2 спортзала (большой и малый)
  • 1 кабинет химии
  • 1 кабинет истории
  • 1 кабинет биологии
  • 1 кабинет музыкально-ритмических занятий
  • 1 кабинет СБО
  • 7 классных кабинетов
  • 7 кабинетов для проведения индивидуальных занятий по РРС и ФПСР

Так же в школе-интернате имеются:

• 5 спален для девочек
  • 6 спален для мальчиков
  • библиотека
  • актовый зал
  • учительская
  • столовая
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет учителя-дефектолога
  • кабинет социального педагога
  • сенсорная комната
  • музей
  • бухгалтерия
  • медицинский кабинет

Все кабинеты, спальни имеют естественное и искусственное освещение. Во всех кабинетах над школьными досками установлены софиты. Классные кабинеты полностью обеспечены мебелью (ростовой мебелью).

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА.pdf (скачать) (посмотреть)
ИГРОВАЯ КОМНАТА.pdf (скачать) (посмотреть)
ДУШЕВЫЕ КОМНАТЫ ДЕВОЧЕК.pdf (скачать) (посмотреть)
ДУШЕВЫЕ КОМНАТЫ МАЛЬЧИКОВ.pdf (скачать) (посмотреть)
Кабинет учителя-дефектолога.pdf (скачать) (посмотреть)

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, социально-бытовой ориентировки, музыкально-ритмических занятиях, кабинетах трудового обучения.

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии.