30.11.2018

В период с 22 ноября по 30 ноября в ГКОУ школе-интернате № 2 в соответствии с приказом от 22.11.2018 года № 01-07/349 были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня матери. Целью данных мероприятий было воспитание внимания и бережного отношения к матери, семье; развитие творческих способностей, речи и слуха обучающихся. Был составлен план мероприятий. 22 ноября воспитателем Заводчиковой А.Д. была организована выставка детского рисунка «Моя мамочка». Обучающиеся 1-5 классов с большой любовью рисовали своих мамочек.

Обучающиеся 1-12 классов заранее начали готовиться к празднику, изготавливая поделки для мам. 23 ноября  в школе состоялась конкурс-выставка творческих работ «Ремесло Богородицы» (ответственный воспитатель – Заводчикова А.Д.)

26 ноября состоялся конкурс чтецов «Милая моя» среди обучающихся 0-5 классов. Цель проведения конкурса: воспитание духовно-нравственных качеств личности, чувства любви к матери, расширения словарного запаса обучающихся. В конкурсе принимали участие 16 обучающихся из 0-5 классов.

27 ноября у обучающихся 0-5 классов прошел праздник «День матери» (ответственный воспитатель Каспарова Ю.А.). Целями праздника были: учить детей выражать свои чувства к маме; воспитывать уважительное отношение к мамам, желание помочь им; развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; способствовать созданию праздничной, атмосферы; поощрять творческие способности обучающихся; помочь детям через игру вступать в реальную жизнь. Ребята на празднике отгадывали загадки, вспоминали пословицы о маме, играли в игры, показывали сценки, получали сладкие призы за победу в конкурсах.

28 ноября  воспитатель Ушанева И.В. провела акцию «Бусы для мамы» среди обучающихся 1-5 классов.  Ребята с энтузиазмом и большой любовью мастерили бусы для самых родных и любимых- для своих мам.Хочу такой сайт

Завершением декады мероприятий, посвященных празднованию Дня матери стал праздник «С любовью к маме» для обучающихся 6-12 классов (воспитатель Важливцева Л.И.). Целями данного мероприятия были: прививать любовь и уважение к матери, как к самому близкому и родному человеку; воспитывать желание заботиться о родных людях; способствовать созданию теплой праздничной атмосферы; развивать творческие способности воспитанников; обогащать словарный запас воспитанников, корректировать их речь. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, было много песен в исполнении ребят, игр и конкурсов.

Дата создания: 03.12.2018

Дата обновления: 21.12.2018