Мероприятия по антитеррористической безопасности ГКОУ школы-интерната №2

01.05.2021

Мероприятия по антитеррористической безопасности ГКОУ школы-интерната №2, предупреждения экстремистских проявлений в период праздничных и выходных дней, посвященных Празднику Весны и Труда, 76-й годовщине Победы советского народа в великой отечественной войне 1941-1945 годов.

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.04.2021 г № 1182 «О мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций в период праздничных и выходных дней в мае 2021 года». В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также в целях обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций, предупреждения экстремистских проявлений в период праздничных и выходных дней, посвященных  Празднику Весны и Труда, 76 й годовщине Победы  советского народа в великой отечественной войне 1941-1945 годов, классными руководителями  в период с 21 по 30 апреля 2021 г. были  организованны  и проведены:

«Декада  правовых знаний» для обучающихся 1-12 классов по формированию законопослушного поведения;

классные часы для обучающихся 1-12 классов на тему «Дети –пассажиры»;

инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения  детей в быту, на дороге и местах массового скопления людей, на водных объектах, объектах железнодорожного транспорта, а также недопустимости  их появления в торговых центрах , парках и других общественных местах до окончания периода повышенной  опасности, связанной с пандемией;

дистанционно разъяснительная  работа  с родительской общественностью об усилении контроля за детьми вне учебного процесса, в сети «Интернет», о недопустимости нахождения детей на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях и сооружениях, о недопустимости  появления  детей в торговых центрах , парках  и других общественных местах до окончания периода повышенной  опасности, связанной с пандемией, о недопустимости участия детей в несанкционированных митингах;

родители были ознакомлены с содержанием памятки «Все что нужно знать про  безопасную перевозку ребенка в автомобиле», разработанную специально для родителей  Росстандартом  при поддержке ГУ ОБДД МВД. Хочу такой сайт

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021