Методическая декада воспитателей младшего звена

16.04.2021

В период с 05. 04. 2021 по 15.04.2021 в школе-интернате, в соответствии с приказом № 01-07/81 от 05.04.2021 была проведена методическая декада воспитателей младшего звена. Эта форма работы нашего  метод.объединения стала уже традиционной. Методическая декада проводится, прежде всего, в целях повышения профессиональной квалификации педагогов. Открытые занятия проходили по следующему графику:

Внеклассное занятие

Каспарова Ю.А.

5 «в»

Час беседы

«Вредные и полезные привычки»

Гюльназарян А.А.

5 «б»

Внеклассное чтение

С. Есенин «Черёмуха»

Кривоспицкая И.В.

4 «а»

Бытовой труд

«Прикрепляем скворечники для птиц»

Гусева Е.С.

Благодаря взаимопосещениям открытых занятий педагоги начального звена имели возможность поделиться своим опытом с коллегами. Все занятия прошли на высоком уровне, были методически грамотно построены. Педагоги и дети с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению занятий. Все воспитатели проявили хорошие организаторские способности, на занятиях была создана творческая атмосфера. Использовались современные информационные, здоровьесберегающие технологии, личностно-ориентированный подход. Во время занятий, при реализации поставленных целей и задач, сменялись формы деятельности: объяснение воспитателя, диалог, игра, практическая деятельность, работа с презентацией и т.д. важное место уделялось коррекции речи воспитанников, активизации и пополнению их словарного запаса. На всех занятиях царила дружеская и позитивная атмосфера.

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021