Акция «Внимание – дети!»

30.03.2021

В период с 18 по 30 марта с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде по месту жительства и учёбы была проведена акция «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул (18 и 19 марта) и после их окончания (29 и 30 марта) классные руководители провели профилактическую акцию с детьми (беседы, конкурсы, викторины), направленную на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Для обучающихся 1-5 классов воспитателями были организованы и проведены блиц-уроки по безопасности дорожного движения. Для обучающихся 6-12 классов были разъяснены основные правила безопасного поведения на улице, воспитатели рассказали подросткам о ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части и вблизи неё. Во время занятий были использованы объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к школе. Особое внимание было уделено мерам предосторожности при использовании  таких современных средств передвижения как велосипед, СИМ и других.

В заключительный день акции «Внимание – дети!» школу посетили гости: специалист по взаимодействию со СМИ Отдела МВД России по городу Армавиру майор внутренней службы Елена Горелова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Валерия Климовская, которые напомнили детям о правилах дорожного движения. Ребята с огромным вниманием слушали гостей, задавали различные вопросы. Журналист интернет-сайта город Армавир Марина Аржакова рассказала воспитанникам о многочисленных происшествиях, происходящих на дорогах по вине водителей, а также по вине пешеходов. Марина пожелала всем здоровья, соблюдать ПДД. Настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца п. Заветный г. Армавира отец Андрей Вячеславович Солоп рекомендовал ребятам быть внимательными, относиться друг к другу с верой, уважением и добром.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 02.04.2021