14.10.2020

В Армавире прошел IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

300 кубанцев подали заявки на участие в «Абилимпикс».

Престижный конкурс проходил в Армавире в очно-дистанционной форме на площадках семи колледжей и техникумов города.

Проявить себя и показать профессиональное мастерство в 21 компетенции, среди которых дело портного, вязание крючком, облицовка плиткой, обработка текста, программирование, имели возможность все желающие от 14 до 65 лет. Мероприятие проводились в рамках региональной программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

29 воспитанников ГКОУ школы-интерната №2 г. Армавира участвовали в 8 компетенциях:

• изобразительное искусство - 3 человека (3 место Руденко Ангелина);
  • инженерный дизайн (CAD) (САПР) - 4 человека (2 место Карибов Владимир, 3 место Караев Егор);
  • кирпичная кладка - 5 человек (1 место – Пякин Артем, 2 место Цыбуленко Алексей, 3 место Дударев Данил);
  • кондитерское дело - 2 человека (1 место Киселева Диана, 2 место Шевнина Анастасия);
  • малярное дело - 3 человека (1 место Черняк Иван, 2 место Дорогин Саркис);
  • облицовка плиткой - 2 человека (1 место Ручкин Георгий, 2 место Левченко Максим);
  • экономика и бухгалтерский учет - 5 человек (1 место Нерсесян Кристина, 2 место Кондеус Александр, 3 место Мордовин Данил);
  • электромонтаж - 5 человек (1 место Сазонкин Алексей, 2 место Янсоков Аслан, 3 место Орлов Даниил).

На каждой площадке работали волонтеры, помогающие ребятам с нарушениями слуха организовать рабочее место.

По итогам соревнований победители получили  грамоты и  медали, а также возможность представлять наш край на национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве с 23 по 29 ноября дистанционно.Хочу такой сайт

ФОТООТЧЁТ

Дата создания: 19.10.2020