11.03.2020

11 марта 2020 года была проведена региональная научно-практическая конференция: «Особенности применения личностно-ориентированных педагогических технологий в процессе коррекционно-развивающего сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями».

Свой опыт работы с детьми с особыми образовательными потребностями представили:

1. Ершова Светлана Викторовна «Особенности развития и психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ», педагог-психолог ГКОУ школы-интерната №2, г. Армавир.

2. Иванченко Лариса Ивановна «Развитие слухового восприятия окружающих звуков и речи с помощью кохлеарного импланта», учитель по РРС и ФПСР ГКОУ школы-интерната №2, г. Армавир.

3. Смирнова Евгения Владимировна «Развитие мелкой моторики младших школьников с нарушениями слуха во внеурочное время», воспитатель ГКОУ школы-интерната №2, г. Армавир.

4. Старикова Элина Геннадьевна «Различные формы речи в системе образования глухих школьников младших классов», учитель по РРС и ФПСР и музыкально-ритмических занятий школы-интерната №2, г. Армавир.

В работе конференции приняли активное участие педагоги: учитель-логопед, музыкальный руководитель, воспитатели дошкольных образовательных учреждений г. Армавира, пожелавшие поделиться опытом работы с особыми детьми в рамках инклюзивного образования.

На конференции присутствовали:

- специалист МКУ ЦРО и ОК города Армавира, специалист АИТИ ГКПОУ КК,

- логопед ГКУСОКК «Армавирский СРЦН»,

- педагоги дошкольных образовательных организаций города и региональные педагоги (учителя школ Новокубанского района),

- студенты исторического, социально-психологического факультетов, студенты 3 курса очной формы обучения  ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет», обучающиеся по основной образовательной программе 440303 «Специальное (дефектологическое) образование», направленность (профиль) «Логопедия», проходящие производственную практику в ГКОУ школе-интернате № 2 г.Армавира.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020