Занятия в рамках реализации социально-педагогического проекта «Воспитание игрой»

05.11.2019

В нашей школе-интернате проводятся занятия в рамках реализации социально-педагогического проекта «Воспитание игрой», который осуществляется Краснодарской краевой социально-патриотической общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержали Дом Дангулова и Армавирский государственный педагогический университет.

Цель проекта - патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи посредством вовлечения их в творческую и игровую деятельность.

На сегодняшний день силами студентов-добровольцев факультета дошкольного и начального образования АГПУ для наших воспитанников проведено 8 занятий.

Мальчишки и девчонки вместе со студентами с удовольствием играют в старинную русскую игру бирюльки, игры из серии «МЕМО», знакомящие с природой и достопримечательностями нашей Родины, «День Победы», делают русские народные игрушки. Большой популярностью у ребят пользуются игры, позволяющие развивать мелкую моторику, координацию движений, ловкость, внимание. Например, старинные русские народные игры бирюльки или баклуши, а также их современные аналоги, что позволяет не только решать задачи патриотического воспитания, но и общего развития детей.

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019