О себе

Место рождения

г. Армавир

Место работы

Государственное казенное образовательное учреждение Краснодарского края специальная (Коррекционная) школа-интернат № 2 г. Армавира

Занимаемая должность

Учитель развития речевого слуха и формирования произносительной стороны устной речи

Преподаваемые предметы

Формирование речевого слуха и произносительной стороны устной речи

Общий трудовой педагогический стаж

Стаж работы по специальности (полных лет)

Стаж в данном учреждении

Квалификационная категория

Первая

Год окончания и название образовательной организации высшего образования и / или профессиональной образовательной организации, которую я окончила

2011 г., Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Армавирская государственная педагогическая академия».

Специальность, квалификация по диплому

«Учитель-логопед и педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии» по специальности «Логопедия» с дополнительной специальностью «Специальная дошкольная педагогика и психология».

Дополнительное профессиональное образование за последние три года

2016 г., повышение квалификации в Образовательном учреждении высшего образования «Армавирский социально-психологический институт» по дополнительной профессиональной программе «Коррекционная работа, её методические особенности при преподавании в начальных классах, кубановедения, развития речевого слуха и формирования произносительной стороны речи глухих и слабослышащих обучающихся, воспитанников в соответствии с ФГОС НО», 144 часа;

2017 г., профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» по программе «Специальное дефектологическое образование (Сурдопедагогика)», 1244 часа;
Хочу такой сайт

2017 г., ЧОУ ДПО «Центр профессиональной ориентации» «Обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи», 24 часа;

2017 г., федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» «Внедрение системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и здоровьесберегающих технологий», 72 часа

2018 г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» МО город Армавир. Присвоена квалификация: дизайнер-исполнитель.

Рабочий адрес

Краснодарский край, г. Армавир ул. Советской Армии, 178

Рабочий телефон

8 (861) 376-73-67

Рабочая электронная почта

ue6fzz@mail.ru

Адрес школьного сайта в сети «Интернет»

Контингент детей с которыми я непосредственно работаю

Слабослышащие и глухие обучающиеся

Наличие статей, публикаций (за последние 3 года)

«Семейные традиции казаков».- Матарыкина Ю. С. Семья, духовность, культура – основа воспитания личности! Сборник методических материалов/ сост. Г. Н. Дубогрызова, - Армавир: Полипринт ИП Чайка А. Н., 2017 г. – 294 с.

Информация об обучающих мероприятиях (мастер-классах, семинарах, конференциях) для педагогических работников, в которых я приняла участие (последние 3 года)

Мастер-класс по теме: «Русский жестовый язык и его роль в формировании произношения глухих и слабослышащих обучающихся» в рамках III Всероссийского культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «Олимпиада талантов», ноябрь 2016г.

Доклад по теме: «Повышение речевой активности детей с нарушением слуха».  Заседание городского методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов, май, 2017 г.

Доклад по теме: «Активизация слухоречевой деятельности обучающихся с нарушением слуха с использованием информационно-коммуникативных технологий на индивидуальных занятиях по РРС и ФПСР». Международный научно-методический семинар «Передовой педагогический опыт в современном образовательном пространстве», апрель, 2018г.

Моё профессиональное кредо /девиз

«В каждом человеке – солнце. Только дайте ему светить» Сократ

Почему мне нравится моя профессия?

Возможность помочь детям с нарушением слуха выйти из стен школы готовыми к самостоятельной жизни. Профессия требует постоянного совершенствования своих навыков, расширения области знаний, саморазвития, способствует быть в динамике и идти в ногу со временем.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее мне близкие

Компетентность, доброжелательность, трудолюбие, пунктуальность, ответственность, мобильность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, оптимизм.